幕内

千秋楽
勝ち決まり手負け
鶴竜
14勝1敗
よりきり
40秒9
白鵬
12勝3敗
御嶽海
9勝6敗
おしだし
2秒9
志摩ノ海
8勝7敗
阿炎
8勝7敗
はたきこみ
0秒6
琴奨菊
7勝8敗
玉鷲
5勝10敗
ひきおとし
6秒3
阿武咲
6勝9敗
明生
4勝11敗
よりきり
2秒1
竜電
4勝11敗
朝乃山
7勝8敗
よりたおし
8秒7
佐田の海
9勝6敗
遠藤
10勝5敗
よりきり
23秒0
北勝富士
9勝6敗
碧山
8勝7敗
はたきこみ
1秒9
大栄翔
8勝7敗
正代
7勝8敗
よりきり
3秒8
貴源治
4勝11敗
逸ノ城
9勝6敗
おしだし
5秒4
琴恵光
9勝6敗
宝富士
6勝9敗
よりきり
27秒7
矢後
4勝11敗
千代大龍
8勝7敗
つきたおし
8秒3
豊ノ島
7勝8敗
琴勇輝
11勝4敗
つきだし
3秒0
妙義龍
8勝7敗
照強
12勝3敗
おしだし
1秒3
友風
11勝4敗
隠岐の海
8勝7敗
よりきり
18秒0

7勝8敗
栃煌山
5勝10敗
おしだし
6秒3
松鳳山
6勝9敗
炎鵬
9勝6敗
したてなげ
2秒5
大翔鵬
6勝9敗
錦木
6勝9敗
おしだし
2秒9
千代丸
5勝10敗

勝負 取組 星取表 番付

十両

千秋楽
勝ち決まり手負け
徳勝龍
7勝8敗
つきたおし竜虎
4勝11敗
東龍
8勝7敗
うわてだしなげ荒鷲
5勝10敗
石浦
9勝6敗
よりきり水戸龍
9勝6敗
剣翔
13勝2敗
よりきり臥牙丸
3勝12敗
一山本
9勝6敗
おしだし千代翔馬
8勝7敗
霧馬山
10勝5敗
よりきり豊山
9勝6敗
大翔丸
9勝6敗
おしたおし若隆景
8勝7敗
隆の勝
9勝6敗
おしだし明瀬山
4勝11敗
千代の海
6勝9敗
おしだし旭秀鵬
7勝8敗
蒼国来
4勝11敗
したてなげ
5勝10敗
翔猿
7勝8敗
はたきこみ木崎海
7勝8敗
貴ノ富士
11勝4敗
そとがけ英乃海
8勝7敗
大奄美
11勝4敗
おしだし旭大星
8勝7敗
琴ノ若
8勝7敗
おしたおし若元春
5勝2敗

勝負 取組 星取表 番付

幕下

千秋楽
勝ち決まり手負け
琴ノ若おしたおし若元春
青狼おしだし琴手計
美ノ海おしだし塚原
田辺おしだし白鷹山
希善龍おくりだし本多
元亀はたきこみ北勝川
豪頂山つきおとし常幸龍
富栄おしだし彩の湖
宝香鵬うわてだしなげ荒篤山
栃丸おしだし若隆元
寺尾よりきり琴裕将
鳰の湖おくりなげ徳真鵬
旭日松おくりだし平戸海
大元ひきおとし朝興貴
鏡桜うわてなげ宗像
倉橋おしだし琴力泉
久之虎よりきり千代の勝
照ノ富士つきおとし白石
慶天海したてなげ大野城

勝負 取組 番付(東) 番付(西)

三段目

千秋楽
勝ち決まり手負け
出羽ノ城よりきり唐津海
大和湖よりきり周志
中島はたきこみ泉川
琴大龍かたすかし豊翔
川本おしたおし佐田ノ輝
駒木龍したてなげ佐田ノ里
大ノ蔵おしだし竜風
龍勢旺おしだし朝虎牙
おしだし出羽東
土佐栄山すくいなげ宮乃富司
寺尾海よりきり藤大成
和蔵山はたきこみ西園寺
津軽海はたきこみ華王錦
田子ノ藤おしだし光源治
琴全翔おしだし北洋山
琴宮倉おしだし益湊
克乃富士よりきり琴虎
藤の谷よりたおし大翔宗
水戸司おしだし聖冴
榛湊ひきおとし栄風
大翔若よりきり天一
高見劉よりきり魁佑馬
輝富士すくいなげ阿蘇錦
露草おしだし越ノ龍
諒兎馬おしだし旭鵬山
銀星山よりきり琴福寿野
威光よりきり闘鵬
天司つきおとし栃颯
琴大樹よりきり
琴粂おしだし小島
健司おしだし琴紺野
安斎おしだし御室岳
剛力山おしだし大天馬

勝負 番付(東) 番付(西)

序二段

千秋楽
勝ち決まり手負け
千代の天ひきおとし勝武士
春日岫よりきり柏王丸
石坂よりきり朝日錦
東照錦すくいなげ
北勝伊よりきり朝東
聡ノ富士おしたおし白瀬山
飛天龍おくりだし栃春日
鈴木うわてなげ
原田よりきり琴乃島
大翔おしだし
北勝岩見よりきり東輝龍
広瀬ひきおとし琴進
北の若よりきり天恵
若荒輝おしだし綾風
朝日城うわてなげ大永谷
栃乃島ひきおとし貴大将
栃佐藤おくりだし鎌田
正龍道よりたおし関塚山
はたきこみ富士の輝
鬨王おくりだし前大将
若洸闘おしだし刻竜浪
琴長浜おしだし千田
西村不戦勝琴大興
琴真鍋おしだし中田
浪満おしだし勇富士
福井よりたおし竹丸
錦竜よりきり最上錦
錣炎奨はたきこみ浜洲
八代海こてなげ朝日凰
田原おしだし鯱ノ富士
松岡おしだし岩本
琴今川よりきり欧樹
福田よりきり

勝負 番付(東) 番付(西)

序の口

千秋楽
勝ち決まり手負け
朝童子よりきり照樹
海波うわてだしなげ浜ノ海
広中おくりたおし旭勝力
京の里よりきり東山
柳田おしだし秋山
岩田おしだし肥後光
真庭山うわてなげ峰雲
稲葉おしだし橋本
山根よりたおし浜崎
紫龍おしだし南宮

勝負 番付(東) 番付(西)

過去の成績