幕内

千秋楽
勝ち決まり手負け
高安
12勝3敗
よりきり
3秒2
鶴竜
13勝2敗
御嶽海
7勝8敗
あびせたおし
8秒2
豪栄道
9勝6敗
栃ノ心
10勝5敗
よりきり
29秒2
逸ノ城
9勝6敗
千代大龍
4勝11敗
おしだし
4秒6
栃煌山
5勝10敗
松鳳山
8勝7敗
おしだし
2秒7
遠藤
9勝6敗
玉鷲
9勝6敗
おしだし
2秒8
千代丸
6勝9敗
嘉風
7勝8敗
よりきり
3秒0
荒鷲
2勝13敗
宝富士
5勝10敗
よりきり
10秒4
琴勇輝
1勝13敗
琴奨菊
6勝9敗
よりきり
23秒5
北勝富士
6勝9敗
大栄翔
9勝6敗
つきおとし
8秒1
正代
7勝8敗
魁聖
12勝3敗
うわてなげ
4秒4

11勝4敗
阿炎
10勝5敗
はたきこみ
5秒8
大翔丸
9勝6敗

7勝8敗
よりきり
5秒0
石浦
7勝8敗
隠岐の海
7勝8敗
おしだし
3秒2
碧山
8勝7敗
竜電
8勝7敗
よりきり
20秒9
朝乃山
8勝7敗
千代翔馬
9勝6敗
うわてなげ
0秒8
錦木
5勝10敗
千代の国
7勝8敗
はたきこみ
7秒2
英乃海
3勝12敗
大奄美
10勝5敗
よりきり
14秒2
豊山
10勝5敗
安美錦
8勝7敗
はたきこみ
1秒6
妙義龍
6勝9敗

勝負 取組 星取表 番付

十両

千秋楽
勝ち決まり手負け
千代ノ皇
6勝9敗
つきおとし旭大星
8勝7敗
豪風
9勝6敗
おしだし青狼
8勝7敗
矢後
7勝8敗
よりきり旭秀鵬
7勝8敗
明瀬山
11勝4敗
きりかえし明生
7勝8敗
東龍
6勝9敗
うわてだしなげ剣翔
4勝11敗
佐田の海
11勝4敗
よりきり誉富士
7勝8敗
徳勝龍
5勝10敗
よりたおし照強
7勝8敗
貴ノ岩
8勝7敗
よりきり臥牙丸
8勝7敗
志摩ノ海
9勝6敗
よりきり照ノ富士
6勝9敗
大翔鵬
9勝6敗
よりきり隆の勝
8勝7敗
朝弁慶
6勝1敗
おしたおし天風
3勝12敗
貴源治
8勝7敗
おしだし琴恵光
10勝5敗
天空海
4勝3敗
はたきこみ翔猿
7勝8敗
千代の海
5勝2敗
おしたおし炎鵬
4勝11敗

勝負 取組 星取表 番付

幕下

千秋楽
勝ち決まり手負け
朝弁慶おしたおし天風
天空海はたきこみ翔猿
千代の海おしたおし炎鵬
希善龍うわてなげ友風
常幸龍はたきこみ村田
玉木つきだし若元春
里山おしだし鳰の湖
富士東ひきおとし
若隆元うわてなげ
琴太豪おしだし竜勢
千代栄おしだし浜豊
武政おくりだし琴宏梅
安芸の花うわてなげ琴鎌谷
栃登つきたおし朝日龍
宝司つきだし栃丸
錦富士おしたおし禧勢岳
翠富士よりきり
琴の秀ひきおとし笹山
王輝はたきこみ諫誠
東里おくりだし碧天

勝負 取組 番付(東) 番付(西)

三段目

千秋楽
勝ち決まり手負け
玄界鵬ひきおとし魁錦
田辺おしだし北勝川
井上つきだし琴隼
駒木龍おしだし霧の富士
太一山よりたおし荒虎
西大司よりきり龍勢旺
玉金剛よりきり千代大豪
よりきり飛天龍
魁鵬おくりだし朝乃丈
淡路海よりきり空乃海
庄司うわてなげ佐田ノ国
大勇人すくいなげ香富士
和蔵山不戦勝龍司
大ノ蔵おしたおし津軽海
春日龍かたすかし琴大樹
東翔よりきり琴誠剛
竜風よりたおし福ノ富士
北勝鶴よりきり竹井
横江よりきり北勝芯
朝大門つきおとし貴天秀
琴熊添おしだし富士ノ風
前乃富士おしたおし旭鵬山
佐藤山おしだし大和湖
登竜はたきこみ滝口
大翔樹こてなげ聖冴
北勝誉はたきこみ富士寿
銀星山おしだし隠岐の岩
出羽泉よりきり琴健勢
照ノ花うわてなげ大翔虎
霧嵐はたきこみ田井中
美浜海おしだし神山

勝負 番付(東) 番付(西)

序二段

千秋楽
勝ち決まり手負け
出羽東おしだし栃満
琴明山おしだし中尾
貴大将すくいなげ椿富士
明石隆おしだし栃乃島
藤の谷よりきり仲井
琴宇留賀よりきり奄美岳
貴西龍はたきこみ刻竜浪
斎藤おしだし白海竜
星飛うわてなげ多良浪
琴手計はたきこみ望月
佐田の豪おしだし藪岡
隅田川おしだし千代の天
常川おしだし威光
照道おしだし琴乃島
華吹うわてだしなげ播州灘
千田よりたおし伊藤
高倉山よりきり勇富士
朝阪神おしだし東輝
竜輝よりきり西村
琴大村おくりたおし彩湊
海猿おしだし清水
本間よりきり大志龍
公ノ富士おしだし肥後ノ龍
鯱ノ富士うわてだしなげ天恵
北東龍よりきり幸奄美
出羽の空おしだし最上錦
千代大光よりきり大一心
琴塚原よりきり大当利
浜天聖よりたおし和田
朝日錦つきおとし神宮
琴宮倉おしだし辰ノ富士

勝負 番付(東) 番付(西)

序の口

千秋楽
勝ち決まり手負け
昇富士はたきこみ沢勇
早坂よりきり沢ノ富士
森麗よりきり是安
肥後光よりたおし関塚山
福田おしたおし宇瑠寅
東山よりきり峰雲
坂林おしだし海士錦
棚橋よりきり謙豊

勝負 番付(東) 番付(西)

過去の成績