2017年 夏場所

幕内

千秋楽
勝ち決まり手負け
白鵬
15勝0敗
よりきり
1分27秒6
日馬富士
11勝4敗
照ノ富士
12勝3敗
こてなげ
13秒5
高安
11勝4敗
玉鷲
10勝5敗
はたきこみ
1秒7
豪栄道
9勝6敗
琴奨菊
7勝8敗
おしだし
8秒1

9勝6敗
正代
10勝5敗
よりきり
11秒4
御嶽海
8勝7敗
北勝富士
10勝5敗
おしだし
6秒7
嘉風
8勝7敗
遠藤
6勝9敗
おしだし
3秒8
千代の国
2勝13敗
隠岐の海
3勝12敗
おしだし
8秒9
碧山
4勝11敗
大栄翔
4勝11敗
はたきこみ
0秒4
千代翔馬
5勝10敗
栃煌山
6勝9敗
つきおとし
3秒0
松鳳山
6勝9敗
琴勇輝
6勝9敗
おしだし
4秒3
宝富士
3勝12敗
石浦
8勝7敗
おしだし
7秒9
豪風
4勝11敗
貴景勝
11勝4敗
おしだし
3秒0
阿武咲
10勝5敗
蒼国来
5勝10敗
はたきこみ
0秒8
徳勝龍
8勝7敗
千代大龍
9勝6敗
おくりだし
6秒2
逸ノ城
8勝7敗

9勝6敗
よりきり
9秒0
魁聖
7勝8敗
栃ノ心
12勝3敗
つきおとし
0秒8
豊響
4勝11敗
宇良
11勝4敗
すくいなげ
1秒6
大翔丸
8勝7敗
荒鷲
7勝8敗
はたきこみ
2秒1
妙義龍
4勝11敗
豊山
4勝11敗
よりきり
14秒3
旭大星
6勝9敗

05月28日更新
勝負 取組 星取表 番付

十両

千秋楽
勝ち決まり手負け
佐田の海
9勝6敗
おしだし青狼
8勝7敗
千代鳳
7勝8敗
よりきり大砂嵐
2勝13敗
千代丸
9勝6敗
おしたおし琴恵光
8勝7敗
天風
9勝6敗
よりきり旭秀鵬
8勝7敗
臥牙丸
9勝6敗
おしだし東龍
8勝7敗
錦木
10勝5敗
はたきこみ安美錦
9勝6敗
朝乃山
8勝7敗
よりきり山口
5勝10敗
英乃海
8勝7敗
おしだし照強
7勝8敗
明生
9勝6敗
よりきり千代皇
8勝7敗
竜電
9勝6敗
よりきり剣翔
6勝9敗
誉富士
9勝6敗
こてなげ大奄美
7勝8敗
力真
6勝9敗
つきおとし栃飛龍
3勝4敗
里山
7勝8敗
おしたおし旭日松
7勝8敗
北太樹
8勝7敗
そとがけ大翔鵬
3勝4敗
志摩ノ海
5勝2敗
おしだし貴源治
4勝11敗

05月28日更新
勝負 取組 星取表 番付

幕下

千秋楽
勝ち決まり手負け
力真つきおとし栃飛龍
北太樹そとがけ大翔鵬
志摩ノ海おしだし貴源治
出羽疾風よりきり
白鷹山おしだし木崎
常幸龍よりきり琴太豪
徳真鵬おしだし琴宏梅
つる林おしだし慶天海
霧馬山よりきり矢後
武玄大おしだし一木
大和富士ひきおとし魁渡
肥後ノ城つきだし宝香鵬
つきおとし千代の海
入江よりたおし竜勢
宝龍山うわてなげ魁盛王
高麗の国はたきこみ剛竜
対馬洋おくりだし荒篤山
極芯道おくりたおし天鎧鵬
双大竜おしたおし禧勢ノ山
克乃富士よりきり高三郷
武蔵国おしだし湘南乃海
玄界鵬したてなげ
政風はたきこみ碧海浜

05月28日更新
勝負 取組 番付(東) 番付(西)

三段目

千秋楽
勝ち決まり手負け
力斗おしだし華王錦
琴福寿野おしだし北勝就
羅王よりきり八菅山
琴林かけなげ千代の勝
琴稲垣おくりたおし木瀬乃若
出羽東おしだし旭鵬山
琴力泉おしだし須磨ノ海
周志ひきおとし千代雷山
隠岐の浜よりきり出羽泉
篠原おしだし竹井
水戸司よりきり恵比寿丸
琴の秀はたきこみ常陸号
龍司うっちゃり藤大成
藤の海つきおとし西園寺
海士の島あしとり琴大龍
佐田ノ輝こてなげ駒木龍
貴輝鳳よりきり三室岳
寺尾翔つきおとし北勝芯
大翔若よりきり霧嵐
有明つきおとし竜風
大露羅よりたおし北の峰
貴天秀よりたおし美登桜
琴明山はたきこみ榛湊
和山よりきり寛龍
覇王はたきこみ響龍
希帆ノ海つきおとし光源治
大勇人すくいなげ聡ノ富士
湊将したてなげ北勝岩見
琴虎はたきこみ闘鵬
隠岐の岩よりきり宗像
駿河富士つきて鳴滝

05月28日更新
勝負 番付(東) 番付(西)

序二段

千秋楽
勝ち決まり手負け
朝乃丈うわてなげ樹龍
平戸海うわてなげ白海竜
富士ノ風ひきおとし魁新丸
春日浪つきおとし斎藤
宮崎おしだし大翔虎
北星界おしだし琴大村
華吹よりきり冨蘭志寿
琴宮倉おしだし魁清城
太田したてなげ満津田
すくいなげ大勢竜
竜虎おくりだし小林
朝日丸おしだし高倉山
琴大興よりたおし高馬山
龍野湖よりきり東浪
玉信力うわてなげ朝塩本
柏葉よりきり播州灘
中尾おしだし鈴木
謙豊よりきり壬生
豪傑山おしたおし風武
皇義龍したてなげ福湊
若戸桜おしだし神山
原田おしだし神宮
出羽の空おしだし照樹
正龍道よりきり
北勝佑よりたおし鬨王
福田よりたおし辰ノ富士
江塚うわてなげ菅野
海渡おしたおし京の里
寺尾若よりきり東山
和田おしだし魁心鵬
藪岡よりきり磐梯山
肥後光おしだし沢ノ富士

05月28日更新
勝負 番付(東) 番付(西)

序ノ口

千秋楽
勝ち決まり手負け
光内よりきり琴佐藤
朝倉よりきり島袋
魁当真はたきこみ艶郷
増山よりきり海真
関塚山よりきり琴今川
大鈴木おしたおし桃智桜
海波きりかえし遠山
松沢よりきり琴浦崎

05月28日更新
勝負 番付(東) 番付(西)

過去の成績

大会記録

6月11日

東日本学生選手権 個人準決勝

東日本学生選手権 同決勝

東日本学生選手権 団体準決勝

東日本学生選手権 同決勝

試合結果一覧へ