◇競泳「男子」【50m自由形】 秒

1寧 沢濤(中国)21秒95
2塩浦 慎理(イトマン東進)22秒11
3伊藤 健太(ミキハウス)22秒16

【100m自由形】 秒

1寧 沢濤(中国)47秒70大会新
2朴 泰桓(韓国)48秒75
3塩浦 慎理(イトマン東進)48秒85
4原田 蘭丸(自衛隊)49秒47

【200m自由形】 分秒

1萩野 公介(東洋大)1分45秒23日本新
2孫 楊(中国)1分45秒28
3朴 泰桓(韓国)1分45秒85
5松田 丈志(セガサミー)1分49秒64

【400m自由形】 分秒

1孫 楊(中国)3分43秒23
2萩野 公介(東洋大)3分44秒48
3朴 泰桓(韓国)3分48秒33
5山本 耕平(ミズノ)3分51秒09

【1500m自由形】 分秒

1孫 楊(中国)14分49秒75
2山本 耕平(ミズノ)14分54秒86
3王 柯成(中国)15分06秒73
5竹田 渉瑚(コナミ)15分18秒46

【50m背泳ぎ】 秒

1古賀 淳也(第一三共)24秒28大会新
2入江 陵介(イトマン東進)24秒98
3徐 嘉余(中国)25秒24

【100m背泳ぎ】 秒

1入江 陵介(イトマン東進)52秒34大会新
2徐 嘉余(中国)52秒81
3萩野 公介(東洋大)53秒71

【200m背泳ぎ】 分秒

1入江 陵介(イトマン東進)1分53秒26大会新
2徐 嘉余(中国)1分55秒05
3萩野 公介(東洋大)1分56秒36

【50m平泳ぎ】 秒

1バランジン(カザフスタン)27秒78大会新
2小関 也朱篤(ミキハウス)27秒89
3セジワル(インド)28秒26
冨田 尚弥(チームアリーナ)28秒77予選敗退

【100m平泳ぎ】 分秒

1バランジン(カザフスタン)59秒92大会新
2小関 也朱篤(ミキハウス)1分00秒23
3李 響(中国)1分00秒91
4冨田 尚弥(チームアリーナ)1分01秒25

【200m平泳ぎ】 分秒

1バランジン(カザフスタン)2分07秒67大会新
2小日向 一輝(セントラルスポーツ)2分09秒45
3小関 也朱篤(ミキハウス)2分09秒48

【50mバタフライ】 秒

1施 揚(中国)23秒46大会新
2スクーリング(シンガポール)23秒70
3梁 丁斗(韓国)23秒79
4池端 宏文(法大)23秒81
6藤井 拓郎(コナミ)24秒03

【100mバタフライ】 秒

1スクーリング(シンガポール)51秒76大会新
2李 朱濠(中国)51秒91
3池端 宏文(法大)52秒08
4藤井 拓郎(コナミ)52秒09

【200mバタフライ】 分秒

1瀬戸 大也(JSS毛呂山)1分54秒08
2平井 健太(セントラルスポーツ)1分55秒47
3スクーリング(シンガポール)1分57秒54

【200m個人メドレー】 分秒

1萩野 公介(東洋大)1分55秒34大会新
2藤森 太将(ミキハウス)1分58秒56
3汪 順(中国)1分59秒10

【400m個人メドレー】 分秒

1萩野 公介(東洋大)4分07秒75大会新
2楊 之賢(中国)4分10秒18
3瀬戸 大也(JSS毛呂山)4分10秒39

【400mリレー】 分秒

1中国3分13秒47大会新
2日本(塩浦 慎理原田 蘭丸藤井 拓郎中村 克)3分14秒38日本新
3韓国3分18秒44

【800mリレー】 分秒

1日本(小堀 勇気萩野 公介瀬戸 大也松田 丈志)7分06秒74大会新
2中国7分16秒51
3韓国7分21秒37

【400mメドレーリレー】 分秒

1中国3分31秒37大会新
2日本(入江 陵介小関 也朱篤池端 宏文塩浦 慎理)3分31秒70
3韓国3分39秒18

「女子」【50m自由形】 秒

1陳 欣怡(中国)24秒87大会新
2内田 美希(東洋大)25秒11
3唐 奕(中国)25秒17
6松本 弥生(ミキハウス)25秒72

【100m自由形】 秒

1沈 鐸(中国)54秒37
2唐 奕(中国)54秒45
3内田 美希(東洋大)54秒66
5松本 弥生(ミキハウス)55秒97

【200m自由形】 分秒

1沈 鐸(中国)1分57秒66
2五十嵐 千尋(日体大)1分59秒13
3唐 奕(中国)1分59秒34
5宮本 靖子(東洋大)2分00秒39

【400m自由形】 分秒

1張 雨涵(中国)4分07秒67
2畢 易榕(中国)4分08秒23
3五十嵐 千尋(日体大)4分09秒35
4地田 麻未(東洋大)4分09秒64

【800m自由形】 分秒

1畢 易榕(中国)8分27秒54
2許 丹露(中国)8分33秒89
3地田 麻未(東洋大)8分34秒66
6五十嵐 千尋(日体大)8分44秒47

【50m背泳ぎ】 秒

1傅 園慧(中国)27秒66
2ルデンコ(カザフスタン)28秒04
3竹村 幸(イトマンSS)28秒27
7赤瀬 紗也香(日体大)29秒18

【100m背泳ぎ】 分秒

1傅 園慧(中国)59秒95
2ルデンコ(カザフスタン)1分00秒61
3汪 雪児(中国)1分01秒09
4酒井 志穂(ミキハウス)1分01秒35
5竹村 幸(イトマンSS)1分01秒70

【200m背泳ぎ】 分秒

1赤瀬 紗也香(日体大)2分10秒31
2陳 潔(中国)2分10秒53
3グエン(ベトナム)2分12秒25
4神村 万里恵(セントラル成瀬)2分13秒14

【50m平泳ぎ】 秒

1鈴木 聡美(ミキハウス)31秒34
2索 冉(中国)31秒52
3何 雨哲(中国)31秒62
4渡部 香生子(JSS立石)31秒64

【100m平泳ぎ】 分秒

1史 婧琳(中国)1分06秒67大会新
2渡部 香生子(JSS立石)1分06秒80
3賀 贇(中国)1分08秒11
4鈴木 聡美(ミキハウス)1分08秒61

【200m平泳ぎ】 分秒

1渡部 香生子(JSS立石)2分21秒82大会新
2金藤 理絵(Jaked)2分21秒92
3史 婧琳(中国)2分23秒58

【50mバタフライ】 秒

1陸 瀅(中国)25秒83大会新
2タオ・リー(シンガポール)26秒28
3劉 蘭(中国)26秒72
4山口 美咲(イトマンSS)26秒76
寺村 美穂(セントラルスポーツ)27秒50予選敗退

【100mバタフライ】 秒

1陳 欣怡(中国)56秒61大会新
2陸 瀅(中国)58秒45
3タオ・リー(シンガポール)59秒08
4星 奈津美(ミズノ)59秒21
6中野 未夢(アクシー東)59秒48

【200mバタフライ】 分秒

1焦 劉洋(中国)2分07秒56
2星 奈津美(ミズノ)2分08秒04
3中野 未夢(アクシー東)2分09秒18

【200m個人メドレー】 分秒

1葉 詩文(中国)2分08秒94大会新
2渡部 香生子(JSS立石)2分10秒58日本新
3寺村 美穂(セントラルスポーツ)2分11秒24

【400m個人メドレー】 分秒

1葉 詩文(中国)4分32秒97大会新
2清水 咲子(日体大)4分38秒63
3グエン(ベトナム)4分39秒65
5高橋 美帆(日体大)4分43秒61

【400mリレー】 分秒

1中国3分37秒25
2日本(内田 美希山口 美咲渡部 香生子松本 弥生)3分39秒35
3香港3分39秒94

【800mリレー】 分秒

1中国7分55秒17
2日本(五十嵐 千尋宮本 靖子松本 弥生高野 綾)7分58秒43
3香港8分04秒55

【400mメドレーリレー】 分秒

1日本(酒井 志穂渡部 香生子星 奈津美内田 美希)4分00秒94
2韓国4分04秒82
3香港4分07秒15