欧州チャンピオンズリーグ

◇1次リーグ◇E組

ボリソフ(ベラルーシ)レーバークーゼン(ドイツ)
会場:New Borisov Arena競技場キックオフ:12:00開始開催国:

◇1次リーグ◇H組

ゼニト(ロシア)バレンシア(スペイン)
会場:Petrovsky競技場キックオフ:12:00開始開催国:ロシア

◇1次リーグ◇E組

バルセロナ(スペイン)ローマ(イタリア)
会場:カンプノウ競技場競技場キックオフ:14:45開始開催国:スペイン

◇1次リーグ◇F組

アーセナル(イングランド)ディナモ・ザグレブ(クロアチア)
会場:エミレーツ競技場競技場キックオフ:14:45開始開催国:イングランド

◇1次リーグ◇F組

Bミュンヘン(ドイツ)オリンピアコス(ギリシャ)
会場:アリアンツ・アレナ競技場キックオフ:14:45開始開催国:ドイツ

◇1次リーグ◇G組

ポルト(ポルトガル)ディナモ・キエフ(ウクライナ)
会場:エスタディオ・ド・ドラゴン競技場キックオフ:14:45開始開催国:ポルトガル

◇1次リーグ◇G組

マカビ・テルアビブ(イスラエル)チェルシー(イングランド)
会場:Sammy Ofer Stadium競技場キックオフ:14:45開始開催国:

◇1次リーグ◇H組

リヨン(フランス)ヘント(ベルギー)
会場:Stade Gerland競技場キックオフ:14:45開始開催国:フランス

◇1次リーグ◇C組

アスタナ(カザフスタン)ベンフィカ(ポルトガル)
会場:Astana Arena競技場キックオフ:10:00開始開催国:

◇1次リーグ◇B組

CSKAモスクワ(ロシア)ウォルフスブルク(ドイツ)
会場:Arena Khimki競技場キックオフ:12:00開始開催国:ロシア

◇1次リーグ◇A組

マルメ(スウェーデン)パリサンジェルマン(フランス)
会場:Swedbank Stadion競技場キックオフ:14:45開始開催国:

◇1次リーグ◇A組

シャフタルドネツク(ウクライナ)Rマドリード(スペイン)
会場:Arena Lviv競技場キックオフ:14:45開始開催国:

◇1次リーグ◇D組

ボルシアMG(ドイツ)セビリア(スペイン)
会場:ボルシアパーク競技場競技場キックオフ:14:45開始開催国:ドイツ

◇1次リーグ◇B組

マンチェスターU(イングランド)PSV(オランダ)
会場:オールドトラフォード競技場キックオフ:14:45開始開催国:イングランド

◇1次リーグ◇D組

ユベントス(イタリア)マンチェスターC(イングランド)
会場:Juventus Stadium競技場キックオフ:14:45開始開催国:イタリア

◇1次リーグ◇C組

Aマドリード(スペイン)ガラタサライ(トルコ)
会場:ビセンテ・カルデロン競技場競技場キックオフ:14:45開始開催国:スペイン

◇1次リーグ◇A組

パリサンジェルマン(フランス)シャフタルドネツク(ウクライナ)
会場:パルク・デ・プランス競技場競技場キックオフ:14:45開始開催国:フランス

◇1次リーグ◇A組

Rマドリード(スペイン)マルメ(スウェーデン)
会場:Santiago Bernabeu競技場キックオフ:14:45開始開催国:スペイン

◇1次リーグ◇B組

ウォルフスブルク(ドイツ)マンチェスターU(イングランド)
会場:フォルクスワーゲン・アレナ競技場キックオフ:14:45開始開催国:ドイツ

◇1次リーグ◇B組

PSV(オランダ)CSKAモスクワ(ロシア)
会場:フィリップス競技場競技場キックオフ:14:45開始開催国:オランダ

◇1次リーグ◇C組

ガラタサライ(トルコ)アスタナ(カザフスタン)
会場:Turk Telekom Arena競技場キックオフ:14:45開始開催国:

◇1次リーグ◇C組

ベンフィカ(ポルトガル)Aマドリード(スペイン)
会場:エスタディオ・ダ・ルス競技場キックオフ:14:45開始開催国:ポルトガル

◇1次リーグ◇D組

マンチェスターC(イングランド)ボルシアMG(ドイツ)
会場:シティ・オブ・マンチェスター競技場競技場キックオフ:14:45開始開催国:イングランド

◇1次リーグ◇D組

セビリア(スペイン)ユベントス(イタリア)
会場:サンチェス・ピスフアン競技場競技場キックオフ:14:45開始開催国:スペイン

◇1次リーグ◇E組

レーバークーゼン(ドイツ)バルセロナ(スペイン)
会場:バイアレナ競技場キックオフ:14:45開始開催国:ドイツ

◇1次リーグ◇E組

ローマ(イタリア)ボリソフ(ベラルーシ)
会場:Olimpico競技場キックオフ:14:45開始開催国:イタリア

◇1次リーグ◇F組

ディナモ・ザグレブ(クロアチア)Bミュンヘン(ドイツ)
会場:Maksimir Stadium競技場キックオフ:14:45開始開催国:クロアチア

◇1次リーグ◇F組

オリンピアコス(ギリシャ)アーセナル(イングランド)
会場:Karaiskakis Stadium競技場キックオフ:14:45開始開催国:ギリシャ

◇1次リーグ◇G組

ディナモ・キエフ(ウクライナ)マカビ・テルアビブ(イスラエル)
会場:Olimpiysky Stadium競技場キックオフ:14:45開始開催国:

◇1次リーグ◇G組

チェルシー(イングランド)ポルト(ポルトガル)
会場:スタンフォードブリッジ競技場キックオフ:14:45開始開催国:イングランド

◇1次リーグ◇H組

バレンシア(スペイン)リヨン(フランス)
会場:メスターリャ競技場競技場キックオフ:14:45開始開催国:スペイン

◇1次リーグ◇H組

ヘント(ベルギー)ゼニト(ロシア)
会場:Ghelamco Arena競技場キックオフ:14:45開始開催国: