アジア・チャンピオンズリーグ

◇1次リーグ◇B組

Esteghlal KhuzestanAl Fateh
会場:Sultan Qaboos Sports Complex競技場キックオフ:06:00開始開催国:

◇1次リーグ◇B組

ラフウィヤ(カタール)アルジャジーラ(アラブ首長国連邦)
会場:Abdullah bin Khalifa Stadium競技場キックオフ:08:50開始開催国:

◇1次リーグ◇A組

Al Taawonロコモティフ・タシケント
会場:King Abdullah Sport City競技場キックオフ:10:40開始開催国:

◇1次リーグ◇A組

Al Ahliエステグラル(イラン)
会場:Al Rashid Stadium競技場キックオフ:11:15開始開催国:

◇1次リーグ◇F組

ウエスタンシドニー(豪州)浦和(日本)
会場:Campbelltown Stadium競技場キックオフ:04:00開始開催国:

◇1次リーグ◇E組

鹿島(日本)蔚山(韓国)
会場:Kashima Stadium競技場キックオフ:05:00開始開催国:

◇1次リーグ◇E組

ブリスベーン(豪州)MuangthongUnited
会場:Suncorp Stadium競技場キックオフ:05:00開始開催国:

◇1次リーグ◇F組

FCソウル(韓国)上海上港(中国)
会場:Seoul Stadium競技場キックオフ:05:30開始開催国:韓国

◇1次リーグ◇D組

ペルセポリス(イラン)アルヒラル(サウジアラビア)
会場:Sultan Qaboos Sports Complex競技場キックオフ:10:00開始開催国:

◇1次リーグ◇C組

アルアイン(アラブ首長国連邦)ゾバハン(イラン)
会場:Hazza Bin Zayed Stadium競技場キックオフ:10:15開始開催国:

◇1次リーグ◇D組

アルラヤン(カタール)アルワハダ(アラブ首長国連邦)
会場:Jassim Bin Hamad Stadium競技場キックオフ:10:15開始開催国:

◇1次リーグ◇C組

アルアハリ(サウジアラビア)ブニョドコル(ウズベキスタン)
会場:King Abdullah Sport City (Jeddah)競技場キックオフ:12:15開始開催国:

◇1次リーグ◇H組

アデレードG大阪(日本)
会場:Hindmarsh Stadium競技場キックオフ:04:00開始開催国:豪州

◇1次リーグ◇G組

川崎水原(韓国)
会場:川崎等々力・スタジアム競技場キックオフ:05:00開始開催国:日本

◇1次リーグ◇H組

済州(韓国)江蘇(中国)
会場:Jeju Stadium競技場キックオフ:06:00開始開催国:

◇1次リーグ◇G組

広州恒大(中国)Eastern AA
会場:Tianhe Stadium競技場キックオフ:07:00開始開催国:

◇1次リーグ◇A組

ロコモティフ・タシケントAl Ahli
会場:Lokomotiv Stadium (Tashkent)競技場キックオフ:02:00開始開催国:

◇1次リーグ◇B組

Al Fatehラフウィヤ(カタール)
会場:Prince Abdullah bin Jalawi Stadium競技場キックオフ:10:10開始開催国:

◇1次リーグ◇A組

エステグラル(イラン)Al Taawon
会場:Sultan Qaboos Sports Complex競技場キックオフ:10:30開始開催国:

◇1次リーグ◇B組

アルジャジーラ(アラブ首長国連邦)Esteghlal Khuzestan
キックオフ:13:00開始開催国:

◇1次リーグ◇E組

蔚山(韓国)ブリスベーン(豪州)
会場:Ulsan Munsu Stadium競技場キックオフ:05:30開始開催国:

◇1次リーグ◇F組

浦和(日本)FCソウル(韓国)
会場:Saitama Stadium 2002競技場キックオフ:05:30開始開催国:

◇1次リーグ◇F組

上海上港(中国)ウエスタンシドニー(豪州)
会場:Shanghai Stadium競技場キックオフ:06:30開始開催国:

◇1次リーグ◇C組

ブニョドコル(ウズベキスタン)アルアイン(アラブ首長国連邦)
会場:Bunyodkor Stadium競技場キックオフ:08:00開始開催国:

◇1次リーグ◇D組

アルワハダ(アラブ首長国連邦)ペルセポリス(イラン)
会場:Al Nahyan Stadium競技場キックオフ:10:10開始開催国:

◇1次リーグ◇C組

ゾバハン(イラン)アルアハリ(サウジアラビア)
会場:Sultan Qaboos Sports Complex競技場キックオフ:10:15開始開催国:

◇1次リーグ◇D組

アルヒラル(サウジアラビア)アルラヤン(カタール)
会場:Prince Abdullah Al Faisal Stadium競技場キックオフ:11:45開始開催国:

◇1次リーグ◇E組

MuangthongUnited鹿島(日本)
キックオフ:13:00開始開催国:

◇1次リーグ◇G組

水原(韓国)広州恒大(中国)
会場:Suwon World Cup Stadium競技場キックオフ:05:00開始開催国:韓国

◇1次リーグ◇H組

G大阪(日本)済州(韓国)
会場:市立吹田スタジアム競技場キックオフ:05:00開始開催国:日本

◇1次リーグ◇H組

江蘇(中国)アデレード
会場:Nanjing Olympics Stadium競技場キックオフ:06:35開始開催国:

◇1次リーグ◇G組

Eastern AA川崎
会場:Mong Kok Stadium競技場キックオフ:07:00開始開催国:

◇1次リーグ◇C組

ブニョドコル(ウズベキスタン)ゾバハン(イラン)
会場:Bunyodkor Stadium競技場キックオフ:09:00開始開催国:

◇1次リーグ◇A組

エステグラル(イラン)ロコモティフ・タシケント
会場:Azadi Stadium競技場キックオフ:11:30開始開催国:イラン

◇1次リーグ◇A組

Al AhliAl Taawon
キックオフ:13:00開始開催国:

◇1次リーグ◇C組

アルアハリ(サウジアラビア)アルアイン(アラブ首長国連邦)
会場:King Abdullah Sport City競技場キックオフ:13:30開始開催国:

◇1次リーグ◇E組

鹿島(日本)ブリスベーン(豪州)
会場:Kashima Stadium競技場キックオフ:06:00開始開催国:

◇1次リーグ◇E組

蔚山(韓国)MuangthongUnited
会場:Ulsan Munsu Stadium競技場キックオフ:06:30開始開催国:

◇1次リーグ◇G組

Eastern AA水原(韓国)
会場:Mong Kok Stadium競技場キックオフ:08:00開始開催国:

◇1次リーグ◇G組

広州恒大(中国)川崎
会場:Tianhe Stadium競技場キックオフ:08:00開始開催国:

◇1次リーグ◇B組

Esteghlal Khuzestanラフウィヤ(カタール)
会場:Ahvaz Ghadir Stadium競技場キックオフ:09:30開始開催国:

◇1次リーグ◇D組

アルワハダ(アラブ首長国連邦)アルヒラル(サウジアラビア)
会場:Al Nahyan Stadium競技場キックオフ:11:15開始開催国:

◇1次リーグ◇B組

Al Fatehアルジャジーラ(アラブ首長国連邦)
会場:Prince Abdullah bin Jalawi Stadium競技場キックオフ:11:20開始開催国:

◇1次リーグ◇D組

アルラヤン(カタール)ペルセポリス(イラン)
会場:Jassim Bin Hamad Stadium競技場キックオフ:11:25開始開催国:

◇1次リーグ◇H組

アデレード済州(韓国)
会場:Hindmarsh Stadium競技場キックオフ:05:00開始開催国:豪州

◇1次リーグ◇H組

G大阪(日本)江蘇(中国)
会場:市立吹田スタジアム競技場キックオフ:06:00開始開催国:日本

◇1次リーグ◇F組

FCソウル(韓国)ウエスタンシドニー(豪州)
会場:Seoul Stadium競技場キックオフ:06:30開始開催国:韓国

◇1次リーグ◇F組

上海上港(中国)浦和(日本)
会場:Shanghai Stadium競技場キックオフ:07:30開始開催国:

◇1次リーグ◇D組

ペルセポリス(イラン)アルラヤン(カタール)
会場:Azadi Stadium競技場キックオフ:10:30開始開催国:イラン

◇1次リーグ◇B組

ラフウィヤ(カタール)Esteghlal Khuzestan
会場:Abdullah bin Khalifa Stadium競技場キックオフ:11:30開始開催国:

◇1次リーグ◇B組

アルジャジーラ(アラブ首長国連邦)Al Fateh
会場:Qatar Sports Club Stadium競技場キックオフ:12:45開始開催国:

◇1次リーグ◇D組

アルヒラル(サウジアラビア)アルワハダ(アラブ首長国連邦)
会場:Prince Faisal bin Fahd Stadium競技場キックオフ:13:00開始開催国:

◇1次リーグ◇F組

ウエスタンシドニー(豪州)FCソウル(韓国)
会場:Campbelltown Stadium競技場キックオフ:06:00開始開催国:

◇1次リーグ◇F組

浦和(日本)上海上港(中国)
会場:Saitama Stadium 2002競技場キックオフ:06:30開始開催国:

◇1次リーグ◇A組

ロコモティフ・タシケントエステグラル(イラン)
会場:Lokomotiv Stadium (Tashkent)競技場キックオフ:07:00開始開催国:

◇1次リーグ◇H組

済州(韓国)アデレード
会場:Jeju Stadium競技場キックオフ:07:00開始開催国:

◇1次リーグ◇H組

江蘇(中国)G大阪(日本)
会場:Nanjing Olympics Stadium競技場キックオフ:07:35開始開催国:

◇1次リーグ◇C組

ゾバハン(イラン)ブニョドコル(ウズベキスタン)
会場:Foolad Shahr Stadium競技場キックオフ:11:30開始開催国:

◇1次リーグ◇C組

アルアイン(アラブ首長国連邦)アルアハリ(サウジアラビア)
会場:Hazza Bin Zayed Stadium競技場キックオフ:11:35開始開催国:

◇1次リーグ◇A組

Al TaawonAl Ahli
会場:King Abdullah Sport City競技場キックオフ:14:00開始開催国:

◇1次リーグ◇E組

ブリスベーン(豪州)鹿島(日本)
会場:Suncorp Stadium競技場キックオフ:22:00開始開催国:

◇1次リーグ◇G組

水原(韓国)Eastern AA
会場:Suwon World Cup Stadium競技場キックオフ:06:00開始開催国:韓国

◇1次リーグ◇G組

川崎広州恒大(中国)
会場:川崎等々力・スタジアム競技場キックオフ:06:00開始開催国:日本

◇1次リーグ◇E組

MuangthongUnited蔚山(韓国)
会場:SCG Stadium競技場キックオフ:08:30開始開催国:
([記事全文]は外部サイトへ移動します) サッカーTOPへ