欧州リーグ

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

クラスノダール(ロシア)フェネルバフチェ(トルコ)
会場:Kuban Stadium競技場キックオフ:11:00開始開催国:ロシア

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

アストラ(ルーマニア)ゲンク(ベルギー)
会場:Stadionul Marin Anastasovici競技場キックオフ:13:00開始開催国:

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

ルドゴレツ(ブルガリア)コペンハーゲン(デンマーク)
会場:Vasil Levski National Stadium競技場キックオフ:13:00開始開催国:

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

セルタ(スペイン)シャフタルドネツク(ウクライナ)
会場:Balaidos競技場キックオフ:13:00開始開催国:スペイン

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

オリンピアコス(ギリシャ)Osmanlispor
会場:Karaiskakis Stadium競技場キックオフ:13:00開始開催国:ギリシャ

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

ヘント(ベルギー)トットナム(イングランド)
会場:Ghelamco Arena競技場キックオフ:13:00開始開催国:

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

ロストフ(ロシア)スパルタプラハ(チェコ)
会場:Olimp − 2競技場キックオフ:13:00開始開催国:ロシア

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

ボルシアMG(ドイツ)フィオレンティナ(イタリア)
会場:ボルシアパーク競技場競技場キックオフ:13:00開始開催国:ドイツ

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

AZ(オランダ)リヨン(フランス)
会場:AFAS Stadion競技場キックオフ:13:00開始開催国:オランダ

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

ビルバオ(スペイン)APOEL(キプロス)
会場:San Mames競技場キックオフ:15:05開始開催国:

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

レギア・ワルシャワ(ポーランド)アヤックス(オランダ)
会場:Polish Army Stadium競技場キックオフ:15:05開始開催国:

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

アンデルレヒト(ベルギー)ゼニト(ロシア)
会場:Constant Vanden Stock競技場キックオフ:15:05開始開催国:ベルギー

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

マンチェスターU(イングランド)サンテティエンヌ(フランス)
会場:オールドトラフォード競技場キックオフ:15:05開始開催国:イングランド

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

ビリャレアル(スペイン)ローマ(イタリア)
会場:エル・マドリガル競技場競技場キックオフ:15:05開始開催国:スペイン

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

Hapoel Be'er Shevaベシクタシュ(トルコ)
会場:Yaakov Turner Toto Stadium競技場キックオフ:15:05開始開催国:

◇決勝トーナメント1回戦◇第1戦

PAOK(ギリシャ)シャルケ(ドイツ)
会場:Toumba Stadium競技場キックオフ:15:05開始開催国:

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

サンテティエンヌ(フランス)マンチェスターU(イングランド)
会場:ジョフロワ・ギシャール競技場競技場キックオフ:12:00開始開催国:フランス

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

フェネルバフチェ(トルコ)クラスノダール(ロシア)
会場:Sukru Saracoglu競技場キックオフ:12:00開始開催国:トルコ

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

Osmanlisporオリンピアコス(ギリシャ)
会場:Yenikent Asas Stadium競技場キックオフ:11:00開始開催国:

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

APOEL(キプロス)ビルバオ(スペイン)
会場:GSP競技場キックオフ:13:00開始開催国:

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

アヤックス(オランダ)レギア・ワルシャワ(ポーランド)
会場:アムステルダム・アレナ競技場キックオフ:13:00開始開催国:オランダ

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

ゼニト(ロシア)アンデルレヒト(ベルギー)
会場:Petrovsky競技場キックオフ:13:00開始開催国:ロシア

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

ローマ(イタリア)ビリャレアル(スペイン)
会場:Olimpico競技場キックオフ:13:00開始開催国:イタリア

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

ベシクタシュ(トルコ)Hapoel Be'er Sheva
会場:Besiktas Inonu競技場キックオフ:13:00開始開催国:

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

シャルケ(ドイツ)PAOK(ギリシャ)
会場:フェルティンス・アレナ競技場キックオフ:13:00開始開催国:ドイツ

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

ゲンク(ベルギー)アストラ(ルーマニア)
会場:Cristal Arena競技場キックオフ:15:05開始開催国:ベルギー

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

コペンハーゲン(デンマーク)ルドゴレツ(ブルガリア)
会場:Parken Stadion競技場キックオフ:15:05開始開催国:デンマーク

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

シャフタルドネツク(ウクライナ)セルタ(スペイン)
会場:Metalist Stadium競技場キックオフ:15:05開始開催国:

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

トットナム(イングランド)ヘント(ベルギー)
会場:Wembley Stadium競技場キックオフ:15:05開始開催国:

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

スパルタプラハ(チェコ)ロストフ(ロシア)
会場:Generali Arena競技場キックオフ:15:05開始開催国:

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

フィオレンティナ(イタリア)ボルシアMG(ドイツ)
会場:アルテミオ・フランキ競技場競技場キックオフ:15:05開始開催国:イタリア

◇決勝トーナメント1回戦◇第2戦

リヨン(フランス)AZ(オランダ)
会場:Parc Olympique Lyonnais競技場キックオフ:15:05開始開催国:
([記事全文]は外部サイトへ移動します) サッカーTOPへ