【イースタン・リーグ】◎日程(全日程)

日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
3・18巨 人ヤクル13・00ジャイ
ロッテDeN13・00ロッテ
西 武日ハム13・00西武二
3・19巨 人ヤクル13・00ジャイ
ロッテDeN13・00ロッテ
西 武日ハム13・00西武二
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
3・20日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
ヤクル西 武13・00戸 田
DeN楽 天13・00横須賀
3・21日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
ヤクル西 武13・00戸 田
DeN楽 天13・00横須賀
3・22日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
ヤクル西 武13・00戸 田
DeN楽 天13・00ベイス
3・23巨 人楽 天13・00ジャイ
3・24日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
ヤクルDeN13・00戸 田
西 武楽 天13・00西武二
3・25日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
ヤクルDeN13・00戸 田
西 武楽 天13・00西武二
3・26日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
ヤクルDeN13・00戸 田
西 武楽 天13・00西武二
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
3・28巨 人西 武13・00ジャイ
ロッテヤクル13・00ロッテ
DeN日ハム13・00ベイス
中 日楽 天12・00ナゴヤ
3・29巨 人西 武13・00ジャイ
ロッテヤクル13・00ロッテ
DeN日ハム13・00相 石
中 日楽 天12・30ナゴヤ
3・30巨 人西 武13・00ジャイ
ロッテヤクル13・00ロッテ
DeN日ハム13・00相 石
中 日楽 天12・30ナゴヤ
3・31ロッテ巨 人13・00ロッテ
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
4・1ロッテ巨 人13・00浦 安
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
楽 天DeN13・00コボパ
4・2ロッテ巨 人13・00ロッテ
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
楽 天DeN13・00利府町
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
4・4楽 天日ハム13・00利府町
ヤクル巨 人13・00戸 田
西 武ロッテ13・00西武二
4・5楽 天日ハム13・00利府町
ヤクル巨 人13・00戸 田
西 武ロッテ13・00西武二
4・6楽 天日ハム13・00利府町
ヤクル巨 人13・00戸 田
西 武ロッテ13・00西武二
4・7ヤクルロッテ13・00戸 田
DeN西 武13・00ベイス
4・8巨 人楽 天13・00ジャイ
ヤクルロッテ13・00戸 田
DeN西 武13・00横須賀
4・9巨 人楽 天13・00ジャイ
ヤクルロッテ13・00戸 田
DeN西 武13・00横須賀
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
4・10巨 人楽 天13・00ジャイ
4・11ロッテ楽 天13・00ロッテ
日ハム西 武13・00鎌ケ谷
4・12巨 人DeN13・00ジャイ
ロッテ楽 天13・00ロッテ
日ハム西 武13・00鎌ケ谷
4・13巨 人DeN13・00ジャイ
ロッテ楽 天13・00ロッテ
日ハム西 武13・00鎌ケ谷
4・14西 武巨 人13・00西武二
DeNロッテ13・00ベイス
4・15楽 天ヤクル13・00利府町
西 武巨 人13・00西武二
DeNロッテ13・00相 石
4・16楽 天ヤクル13・00利府町
西 武巨 人13・00飯 能
DeNロッテ13・00相 石
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
4・18ロッテ西 武11・00ゾ ゾ
楽 天巨 人13・00利府町
ヤクル日ハム13・00戸 田
4・19ロッテ西 武13・00ロッテ
楽 天巨 人13・00利府町
ヤクル日ハム13・00戸 田
4・20ロッテ西 武13・00ロッテ
ヤクル日ハム13・00戸 田
4・21巨 人ロッテ13・00ジャイ
ヤクル楽 天13・00戸 田
4・22巨 人ロッテ13・00ジャイ
日ハムDeN13・00鎌ケ谷
ヤクル楽 天13・00戸 田
4・23巨 人ロッテ13・00越 谷
日ハムDeN13・00鎌ケ谷
ヤクル楽 天13・00戸 田
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
4・24日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
4・25日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
西 武ヤクル13・00西武二
DeN巨 人18・00相 石
4・26日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
西 武ヤクル18・00メット
DeN巨 人18・00横須賀
4・27DeN巨 人18・00横須賀
4・28ロッテ日ハム13・00ロッテ
楽 天西 武13・00荘日ス
DeNヤクル18・00横須賀
4・29ロッテ日ハム13・00ロッテ
楽 天西 武13・00荘日ス
DeNヤクル14・00相 石
巨 人阪 神13・00ジャイ
4・30ロッテ日ハム13・00ロッテ
楽 天西 武13・00荘日ス
DeNヤクル13・00相 石
巨 人阪 神12・30ジャイ
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
5・2楽 天ロッテ10・00コボパ
巨 人日ハム13・00ジャイ
西 武DeN13・00西武二
5・3巨 人日ハム13・00ジャイ
楽 天ロッテ13・00利府町
西 武DeN13・00西武二
5・4楽 天ロッテ12・00利府町
巨 人日ハム13・00ジャイ
西 武DeN13・00西武二
5・5日ハム西 武13・00鎌ケ谷
ヤクルロッテ13・00戸 田
DeN楽 天14・00横須賀
5・6日ハム西 武13・00鎌ケ谷
ヤクルロッテ13・00戸 田
DeN楽 天13・00横須賀
5・7日ハム西 武13・00鎌ケ谷
ヤクルロッテ13・00戸 田
DeN楽 天13・00横須賀
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
5・9ロッテ巨 人13・00ロッテ
日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
西 武ヤクル13・00西武二
5・10ロッテ巨 人13・00ロッテ
日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
西 武ヤクル13・00西武二
5・11ロッテ巨 人13・00ロッテ
西 武ヤクル13・00西武二
5・12ロッテDeN13・00ロッテ
ヤクル日ハム13・00戸 田
5・13ロッテDeN13・00ロッテ
ヤクル日ハム13・00戸 田
西 武巨 人13・00高 崎
5・14ロッテDeN13・00ロッテ
ヤクル日ハム13・00戸 田
西 武巨 人13・00本 庄
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
5・16巨 人ヤクル13・00ジャイ
楽 天ロッテ18・00コボパ
DeN日ハム18・00横須賀
5・17巨 人ヤクル13・00ジャイ
楽 天ロッテ13・30利府町
DeN日ハム18・00横須賀
5・18巨 人ヤクル13・00ジャイ
楽 天ロッテ13・00利府町
DeN日ハム13・30ベイス
5・19巨 人DeN13・00ジャイ
楽 天西 武13・00利府町
日ハムロッテ13・30鎌ケ谷
5・20巨 人DeN13・00ジャイ
日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
楽 天西 武13・00利府町
5・21巨 人DeN13・00ジャイ
日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
楽 天西 武13・00利府町
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
5・23ロッテ西 武13・00ロッテ
日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
ヤクル楽 天13・00戸 田
5・24ロッテ西 武13・00ロッテ
日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
ヤクル楽 天13・00戸 田
5・25ロッテ西 武13・00ロッテ
日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
ヤクル楽 天13・00戸 田
5・26巨 人楽 天13・00ジャイ
西 武日ハム13・00西武二
DeNヤクル13・00ベイス
5・27巨 人楽 天13・00ジャイ
西 武日ハム13・00西武二
DeNヤクル13・00大 和
5・28巨 人楽 天13・00熊 谷
西 武日ハム13・00西武二
DeNヤクル13・00相 石
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
5・30ロッテ日ハム11・00ゾ ゾ
ヤクル西 武13・00戸 田
DeN巨 人18・00相 石
5・31ロッテ日ハム13・00ロッテ
ヤクル西 武13・00戸 田
DeN巨 人18・00横須賀
6・1ロッテ日ハム13・00ロッテ
ヤクル西 武13・00戸 田
DeN巨 人18・00横須賀
6・2西 武DeN13・30西武二
6・3巨 人ロッテ13・00
楽 天ヤクル13・00天 童
西 武DeN13・00西武二
日ハムソフト13・00鎌ケ谷
6・4巨 人ロッテ13・00
楽 天ヤクル13・00天 童
西 武DeN13・00西武二
日ハムソフト12・30鎌ケ谷
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
6・6巨 人西 武13・00ジャイ
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
楽 天DeN13・00仙台泉
6・7巨 人西 武13・00ジャイ
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
楽 天DeN13・00仙台泉
6・8楽 天DeN12・00仙台泉
巨 人西 武13・00ジャイ
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
6・9ロッテ楽 天13・00ロッテ
ヤクル巨 人13・00戸 田
日ハムDeN13・30鎌ケ谷
6・10ロッテ楽 天13・00ロッテ
日ハムDeN13・00鎌ケ谷
ヤクル巨 人13・00戸 田
6・11ロッテ楽 天13・00ロッテ
日ハムDeN13・00鎌ケ谷
ヤクル巨 人13・00戸 田
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
6・12西 武楽 天13・00西武二
6・13巨 人日ハム13・00ジャイ
西 武楽 天13・00西武二
DeNロッテ18・00相 石
6・14巨 人日ハム13・00ジャイ
西 武楽 天13・00西武二
DeNロッテ18・00相 石
6・15DeNロッテ13・30ベイス
6・16DeN西 武11・00横 浜
ロッテヤクル13・00ロッテ
楽 天日ハム13・00コボパ
6・17楽 天日ハム12・00コボパ
ロッテヤクル13・00ゼット
DeN西 武13・00横須賀
ソフト巨 人13・00筑 後
6・18楽 天日ハム12・00南三陸
ロッテヤクル13・00茂 原
DeN西 武13・00横須賀
ソフト巨 人13・00筑 後
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
6・20楽 天巨 人13・00仙台泉
ヤクルDeN13・00戸 田
西 武ロッテ13・00西武二
6・21楽 天巨 人13・00仙台泉
ヤクルDeN13・00戸 田
西 武ロッテ13・00西武二
6・22楽 天巨 人12・00仙台泉
ヤクルDeN13・00戸 田
西 武ロッテ13・00西武二
6・23日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
西 武巨 人13・00西武二
6・24ロッテDeN13・00ロッテ
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
西 武巨 人13・00西武二
6・25ロッテDeN13・00船 橋
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
西 武巨 人13・00上 尾
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
6・27DeN日ハム11・00横 浜
巨 人ロッテ13・00ジャイ
ヤクル楽 天13・00戸 田
6・28巨 人ロッテ13・00ジャイ
ヤクル楽 天13・00戸 田
DeN日ハム18・00横須賀
6・29巨 人ロッテ13・00ジャイ
ヤクル楽 天13・00戸 田
DeN日ハム18・00横須賀
6・30巨 人ヤクル13・00ジャイ
日ハム西 武13・30鎌ケ谷
DeN楽 天18・00横須賀
7・1巨 人ヤクル13・00ジャイ
日ハム西 武13・00鎌ケ谷
DeN楽 天14・00横須賀
7・2巨 人ヤクル13・00ジャイ
日ハム西 武13・00鎌ケ谷
DeN楽 天13・00相 石
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
7・4ロッテ西 武11・00ゾ ゾ
楽 天日ハム13・00仙台泉
ヤクルDeN13・00戸 田
7・5ロッテ西 武13・00ロッテ
楽 天日ハム13・00仙台泉
ヤクルDeN13・00戸 田
7・6楽 天日ハム13・00仙台泉
ヤクルDeN13・00戸 田
7・7楽 天ロッテ13・00仙台泉
西 武ヤクル13・00西武二
DeN巨 人18・00小田原
7・8楽 天ロッテ13・00仙台泉
西 武ヤクル13・00西武二
DeN巨 人14・00横須賀
7・9楽 天ロッテ13・00仙台泉
西 武ヤクル13・00西武二
DeN巨 人13・00相 石
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
7・10ヤクルロッテ13・00戸 田
西 武DeN13・00西武二
巨 人日ハム16・00ジャイ
7・11ヤクルロッテ13・00戸 田
西 武DeN13・00西武二
巨 人日ハム16・00ジャイ
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
7・17ロッテ巨 人13・00ロッテ
日ハムDeN13・00鎌ケ谷
西 武楽 天13・00西武二
7・18ロッテ巨 人13・00ロッテ
日ハムDeN13・00鎌ケ谷
西 武楽 天13・00西武二
7・19ロッテ巨 人13・00ロッテ
日ハムDeN13・00鎌ケ谷
西 武楽 天18・00メット
7・20ヤクル楽 天13・30戸 田
7・21ロッテ楽 天13・00ロッテ
ヤクル日ハム13・00戸 田
巨 人西 武16・00ジャイ
7・22ヤクル日ハム13・00戸 田
巨 人西 武16・00ジャイ
ロッテ楽 天16・00浦 安
7・23ロッテ楽 天13・00ロッテ
ヤクル日ハム13・00戸 田
巨 人西 武16・00ジャイ
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
7・25日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
楽 天巨 人13・00仙台泉
DeNヤクル18・00横須賀
7・26日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
楽 天巨 人13・00仙台泉
DeNヤクル18・00横須賀
7・27楽 天巨 人12・00仙台泉
日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
DeNヤクル13・30ベイス
7・28ヤクル巨 人13・00戸 田
西 武ロッテ13・00西武二
7・29楽 天DeN12・00宮 古
ヤクル巨 人13・00戸 田
西 武ロッテ13・00西武二
7・30楽 天DeN12・00花 巻
ヤクル巨 人13・00戸 田
西 武ロッテ13・00西武二
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
8・1ロッテヤクル11・00ゾ ゾ
日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
DeN西 武18・00相 石
8・2ロッテヤクル13・00ロッテ
日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
DeN西 武18・00相 石
8・3ロッテヤクル13・00ロッテ
日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
DeN西 武13・30ベイス
8・4巨 人楽 天13・00ジャイ
ロッテ日ハム13・00ロッテ
ヤクル西 武13・00戸 田
8・5巨 人楽 天13・00ジャイ
ロッテ日ハム13・00ロッテ
ヤクル西 武13・00戸 田
8・6巨 人楽 天13・00ジャイ
ヤクル西 武13・00戸 田
ロッテ日ハム17・00ナスパ
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
8・8楽 天ヤクル13・00仙台泉
西 武日ハム13・00西武二
巨 人DeN16・00ジャイ
8・9楽 天ヤクル13・00仙台泉
西 武日ハム13・00西武二
巨 人DeN16・00ジャイ
8・10楽 天ヤクル13・00仙台泉
8・11DeNロッテ11・00横 浜
日ハム巨 人12・30紋 別
楽 天西 武13・00石 巻
8・12日ハム巨 人12・30士 別
楽 天西 武13・00石 巻
DeNロッテ13・00横須賀
8・13日ハム巨 人12・30新十津
楽 天西 武13・00石 巻
DeNロッテ13・00横須賀
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
8・15ロッテ楽 天13・00ロッテ
西 武巨 人13・00西武二
ヤクル日ハム13・30戸 田
8・16ロッテ楽 天13・00ロッテ
ヤクル日ハム13・00戸 田
西 武巨 人13・00西武二
8・17ロッテ楽 天13・00ロッテ
ヤクル日ハム13・00戸 田
西 武巨 人13・00西武二
8・18ヤクル楽 天13・00戸 田
西 武ロッテ13・00西武二
DeN巨 人18・00横須賀
8・19ヤクル楽 天13・00戸 田
西 武ロッテ13・00西武二
DeN巨 人18・00横須賀
阪 神日ハム12・30三 条
8・20ヤクル楽 天13・00戸 田
西 武ロッテ13・00西武二
DeN巨 人17・00横須賀
阪 神日ハム12・00三 条
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
8・22ロッテDeN13・00ロッテ
日ハム西 武13・00鎌ケ谷
巨 人ヤクル16・00ジャイ
8・23ロッテDeN13・00ロッテ
日ハム西 武13・00鎌ケ谷
巨 人ヤクル18・00東京ド
8・24ロッテDeN13・00ロッテ
日ハム西 武13・00鎌ケ谷
巨 人ヤクル18・00東京ド
8・25日ハムDeN13・00鎌ケ谷
8・26日ハムDeN13・00鎌ケ谷
楽 天巨 人13・00南相馬
ロッテヤクル16・00ゼット
8・27日ハムDeN13・00鎌ケ谷
楽 天巨 人13・00利府町
ロッテヤクル17・00袖ケ浦
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
8・29楽 天ロッテ13・00仙台泉
巨 人日ハム16・00ジャイ
DeN西 武18・00横須賀
8・30楽 天ロッテ13・00仙台泉
巨 人日ハム16・00ジャイ
DeN西 武18・00横須賀
8・31楽 天ロッテ13・00仙台泉
巨 人日ハム16・00ジャイ
DeN西 武18・00横須賀
9・1ヤクルDeN13・30戸 田
9・2日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
ヤクルDeN13・00戸 田
西 武楽 天13・00西武二
巨 人ソフト13・00ジャイ
9・3日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
ヤクルDeN13・00戸 田
西 武楽 天13・00西武二
巨 人ソフト12・30ジャイ
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
9・4西 武楽 天13・00西武二
9・5ロッテ巨 人13・00ロッテ
西 武ヤクル13・00西武二
DeN楽 天18・00相 石
9・6ロッテ巨 人13・00ロッテ
西 武ヤクル13・00西武二
DeN楽 天18・00相 石
9・7ロッテ巨 人13・00ロッテ
西 武ヤクル13・00西武二
DeN楽 天13・30ベイス
9・8巨 人DeN13・00ジャイ
ヤクルロッテ13・00戸 田
9・9巨 人DeN13・00ジャイ
ヤクルロッテ13・00戸 田
楽 天日ハム18・00鶴 岡
9・10巨 人DeN13・00ジャイ
楽 天日ハム13・00天 童
ヤクルロッテ13・00戸 田
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
9・11楽 天西 武13・00仙台泉
9・12日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
楽 天西 武13・00仙台泉
DeNヤクル18・00横須賀
9・13日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
楽 天西 武13・00仙台泉
DeNヤクル18・00横須賀
9・14日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
DeNヤクル13・30ベイス
9・15西 武DeN13・00西武二
9・16巨 人楽 天13・00ジャイ
ロッテ日ハム16・00ゼット
9・17西 武DeN12・30ベーマ
巨 人楽 天13・00ジャイ
ロッテ日ハム13・00柏の葉
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
9・18巨 人ロッテ13・00ジャイ
日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
ヤクル西 武13・00戸 田
9・19巨 人ロッテ13・00ジャイ
日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
ヤクル西 武13・00戸 田
9・20巨 人ロッテ13・00ジャイ
日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
ヤクル西 武13・00戸 田
9・22ロッテ西 武13・00ロッテ
楽 天ヤクル13・00仙台泉
DeN日ハム13・00ベイス
9・23ロッテ西 武13・00ロッテ
楽 天ヤクル13・00利府町
DeN日ハム13・00相 石
9・24ロッテ西 武13・00浦 安
楽 天ヤクル13・00利府町
DeN日ハム13・00相 石
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
9・26楽 天DeN13・00仙台泉
ヤクル巨 人13・00戸 田
西 武日ハム13・00西武二
9・27楽 天DeN13・00仙台泉
ヤクル巨 人13・00戸 田
西 武日ハム13・00西武二
9・28楽 天DeN13・00仙台泉
ヤクル巨 人13・00戸 田
西 武日ハム13・00西武二
9・29巨 人西 武13・00ジャイ
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
DeNロッテ18・00横須賀
9・30巨 人西 武13・00ジャイ
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
DeNロッテ14・00横須賀
10・1巨 人西 武13・00ジャイ
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
DeNロッテ13・00横須賀

(※印は交流戦)

(ジャイはジャイアンツ、ロッテはロッテ浦和、西武二は西武第二、ベイスはベイスターズ、相石はバッティングパレス相石スタジアムひらつか、利府町は宮城県利府町、荘日スは荘内銀行・日新製薬スタジアムやまがた、ゼットはゼットエーボールパーク、南三陸は宮城県南三陸町、筑後はタマホームスタジアム筑後、ナスパはナスパスタジアム、新十津は北海道新十津川町、三条は三条パール金属スタジアム、ベーマはベーマガSTADIUM。6月3、4日の巨人−ロッテは球場未定)

([記事全文]は外部サイトへ移動します) プロ野球TOPへ