【イースタン・リーグ】◎日程(全日程)

日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
3・12巨 人ヤクル13・00ジャイ
西 武日ハム13・00西武二
DeNロッテ13・00横須賀
3・13巨 人ヤクル13・00ジャイ
西 武日ハム13・00西武二
DeNロッテ13・00横須賀
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
3・15ロッテ日ハム13・00ロッテ
西 武DeN13・00西武二
3・16ヤクル楽 天12・00戸 田
ロッテ日ハム13・00ロッテ
西 武DeN13・00西武二
3・17ロッテ日ハム13・00ロッテ
ヤクル楽 天13・00戸 田
西 武DeN13・00西武二
3・18ヤクル楽 天13・00戸 田
3・19日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
ヤクル西 武13・00戸 田
DeN巨 人13・00相 石
3・20日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
ヤクル西 武13・00戸 田
DeN巨 人13・00横須賀
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
3・21日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
ヤクル西 武13・00戸 田
DeN巨 人13・00横須賀
3・22巨 人日ハム13・00ジャイ
西 武ロッテ13・00西武二
3・23巨 人日ハム13・00ジャイ
西 武ロッテ13・00西武二
DeNヤクル13・00ベイス
3・24巨 人日ハム13・00ジャイ
西 武ロッテ13・00西武二
DeNヤクル13・00ベイス
3・25ロッテヤクル13・00ロッテ
3・26ロッテヤクル13・00ロッテ
日ハムDeN13・00鎌ケ谷
楽 天巨 人13・00利府町
3・27ロッテヤクル13・00ロッテ
日ハムDeN13・00鎌ケ谷
楽 天巨 人13・00利府町
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
3・29巨 人西 武13・00ジャイ
日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
楽 天DeN13・00利府町
3・30巨 人西 武13・00ジャイ
日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
楽 天DeN13・00利府町
3・31楽 天DeN12・00利府町
巨 人西 武13・00ジャイ
4・1ロッテ楽 天13・00ロッテ
ヤクル日ハム13・00戸 田
DeN西 武18・00相 石
4・2ロッテ楽 天13・00ロッテ
ヤクル日ハム13・00戸 田
DeN西 武14・00横須賀
4・3ロッテ楽 天13・00ロッテ
ヤクル日ハム13・00戸 田
DeN西 武13・00横須賀
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
4・5日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
ヤクルDeN13・00戸 田
西 武楽 天13・00西武二
4・6日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
ヤクルDeN13・00戸 田
西 武楽 天13・00西武二
4・7日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
ヤクルDeN13・00戸 田
西 武楽 天13・00西武二
4・8巨 人DeN13・00ジャイ
西 武ヤクル13・00西武二
楽 天ロッテ14・00利府町
4・9巨 人DeN13・00ジャイ
ソフト日ハム13・00筑 後
楽 天ロッテ13・00利府町
西 武ヤクル13・00西武二
4・10ソフト日ハム12・30筑 後
巨 人DeN13・00越 谷
楽 天ロッテ13・00利府町
西 武ヤクル13・00飯 能
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
4・12ロッテ巨 人13・00ロッテ
楽 天ヤクル13・00利府町
DeN日ハム18・00相 石
4・13ロッテ巨 人13・00ロッテ
楽 天ヤクル13・00利府町
DeN日ハム18・00相 石
4・14ロッテ巨 人13・00ロッテ
楽 天ヤクル13・00利府町
DeN日ハム18・00相 石
4・15巨 人楽 天13・00ジャイ
ヤクルロッテ13・00戸 田
日ハム西 武13・30鎌ケ谷
4・16巨 人楽 天13・00ジャイ
日ハム西 武13・00鎌ケ谷
ヤクルロッテ13・00戸 田
4・17巨 人楽 天13・00ジャイ
日ハム西 武13・00鎌ケ谷
ヤクルロッテ13・00戸 田
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
4・19ロッテ西 武11・00QVC
DeN楽 天11・00横 浜
ヤクル巨 人13・00戸 田
4・20ロッテ西 武13・00ロッテ
ヤクル巨 人13・00戸 田
DeN楽 天13・00ベイス
4・21ロッテ西 武13・00ロッテ
ヤクル巨 人13・00戸 田
DeN楽 天13・00ベイス
4・22ロッテDeN13・00ロッテ
楽 天日ハム13・00仙台泉
西 武巨 人13・00西武二
4・23ロッテDeN13・00ロッテ
楽 天日ハム13・00荘日ス
西 武巨 人13・00西武二
4・24ロッテDeN13・00牛 久
楽 天日ハム13・00荘日ス
西 武巨 人13・00西武二
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
4・26巨 人ロッテ13・00ジャイ
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
楽 天西 武13・00コボス
4・27巨 人ロッテ13・00ジャイ
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
楽 天西 武13・00コボス
4・28楽 天西 武12・00コボス
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
4・29楽 天巨 人13・00金ケ崎
ヤクルDeN13・00戸 田
西 武日ハム13・00西武ド
4・30楽 天巨 人13・00横 手
ヤクルDeN13・00戸 田
西 武日ハム13・00西武ド
5・1楽 天巨 人12・00大 曲
ヤクルDeN13・00戸 田
西 武日ハム13・00西武二
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
5・3日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
DeNロッテ13・00横須賀
巨 人ヤクル16・00ジャイ
5・4日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
DeNロッテ13・00横須賀
巨 人ヤクル16・00ジャイ
5・5巨 人ヤクル13・00ジャイ
日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
DeNロッテ13・00相 石
5・6ロッテ楽 天11・00QVC
巨 人日ハム13・00ジャイ
DeN西 武13・00相 石
5・7巨 人日ハム13・00ジャイ
ロッテ楽 天13・00ロッテ
DeN西 武13・00横須賀
5・8巨 人日ハム13・00熊 谷
ロッテ楽 天13・00ロッテ
DeN西 武13・00横須賀
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
5・10ロッテ巨 人13・00ロッテ
楽 天DeN13・00仙台泉
ヤクル西 武13・00戸 田
5・11ロッテ巨 人13・00ロッテ
楽 天DeN13・00仙台泉
ヤクル西 武13・00戸 田
5・12ロッテ巨 人13・00ロッテ
楽 天DeN13・00仙台泉
ヤクル西 武13・00戸 田
5・13ヤクルロッテ13・00戸 田
日ハムDeN13・30鎌ケ谷
5・14日ハムDeN13・00鎌ケ谷
ヤクルロッテ13・00戸 田
西 武巨 人13・00高 崎
5・15日ハムDeN13・00鎌ケ谷
ヤクルロッテ13・00戸 田
西 武巨 人13・00本 庄
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
5・17巨 人ロッテ13・00ジャイ
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
楽 天西 武13・00コボス
5・18巨 人ロッテ13・00ジャイ
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
楽 天西 武13・00コボス
5・19巨 人ロッテ13・00ジャイ
日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
楽 天西 武13・00仙台泉
5・20ロッテ日ハム13・00ロッテ
DeN楽 天13・30ベイス
5・21DeN楽 天12・00相 石
ロッテ日ハム13・00船 橋
西 武ヤクル13・00西武二
5・22ロッテ日ハム13・00ロッテ
西 武ヤクル13・00西武二
DeN楽 天13・00相 石
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
5・24ロッテ西 武13・00ロッテ
ヤクル楽 天13・00戸 田
DeN巨 人18・00相 石
5・25ロッテ西 武13・00ロッテ
ヤクル楽 天13・00戸 田
DeN巨 人18・00横須賀
5・26ロッテ西 武13・00ロッテ
ヤクル楽 天13・00戸 田
DeN巨 人18・00横須賀
5・27ヤクル日ハム13・00戸 田
5・28巨 人西 武13・00島 田
ヤクル日ハム13・00戸 田
楽 天ロッテ18・00鶴 岡
5・29巨 人西 武13・00掛 川
ヤクル日ハム13・00戸 田
楽 天ロッテ13・30荘日ス
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
5・31ロッテヤクル11・00QVC
日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
西 武DeN13・00西武二
6・1西 武DeN11・00西武ド
ロッテヤクル13・00ロッテ
日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
6・2ロッテヤクル13・00ロッテ
日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
西 武DeN13・00西武二
6・3巨 人楽 天13・00ジャイ
日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
DeNヤクル13・00ベイス
6・4巨 人楽 天13・00ジャイ
日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
DeNヤクル13・00大 和
6・5巨 人楽 天13・00ジャイ
日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
DeNヤクル13・00横須賀
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
6・6西 武楽 天13・00西武二
6・7ヤクル巨 人13・00戸 田
西 武楽 天13・00西武二
DeN日ハム18・00横須賀
6・8ヤクル巨 人13・00戸 田
西 武楽 天13・00西武二
DeN日ハム18・00横須賀
6・9ヤクル巨 人13・00戸 田
DeN日ハム18・00相 石
6・10ロッテDeN13・30ロッテ
日ハム西 武13・30鎌ケ谷
6・11阪 神巨 人12・30甲子園
ロッテDeN13・00ロッテ
日ハム西 武13・00鎌ケ谷
楽 天ヤクル13・00天 童
6・12阪 神巨 人12・30甲子園
ロッテDeN13・00ロッテ
日ハム西 武13・00鎌ケ谷
楽 天ヤクル13・00天 童
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
6・14楽 天日ハム13・00仙台泉
西 武ロッテ13・00西武二
巨 人DeN16・00ジャイ
6・15楽 天日ハム13・00仙台泉
西 武ロッテ13・00西武二
巨 人DeN16・00ジャイ
6・16楽 天日ハム12・00仙台泉
西 武ロッテ13・00西武二
巨 人DeN16・00ジャイ
6・17DeN楽 天11・00横 浜
ヤクルロッテ13・00戸 田
西 武巨 人13・00西武二
6・18ヤクルロッテ13・00戸 田
西 武巨 人13・00上 尾
DeN楽 天13・00横須賀
6・19ヤクルロッテ13・00戸 田
西 武巨 人13・00西武二
DeN楽 天13・00横須賀
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
6・21ロッテ楽 天13・00ロッテ
日ハムDeN13・00鎌ケ谷
巨 人ヤクル16・00ジャイ
6・22ロッテ楽 天13・00ロッテ
日ハムDeN13・00鎌ケ谷
巨 人ヤクル16・00ジャイ
6・23ロッテ楽 天13・00ロッテ
日ハムDeN13・00鎌ケ谷
巨 人ヤクル16・00ジャイ
6・24ロッテ西 武13・00ロッテ
DeNヤクル13・00ベイス
6・25巨 人日ハム13・00いわき
ロッテ西 武13・00習志野
DeNヤクル13・00横須賀
6・26巨 人日ハム13・00ひたち
ロッテ西 武13・00船 橋
DeNヤクル13・00横須賀
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
6・28日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
ヤクル西 武13・00戸 田
楽 天巨 人18・00コボス
6・29日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
ヤクル西 武13・00戸 田
楽 天巨 人18・00コボス
6・30ヤクル西 武13・00戸 田
楽 天巨 人13・30仙台泉
7・1日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
西 武DeN13・00西武二
楽 天ロッテ18・00荘日ス
7・2日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
西 武DeN13・00西武二
楽 天ロッテ18・00荘日ス
7・3日ハムヤクル13・00鎌ケ谷
西 武DeN13・00西武二
楽 天ロッテ13・30天 童
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
7・5ロッテ巨 人11・00QVC
西 武楽 天13・00西武二
DeN日ハム13・00ベイス
7・6ロッテ巨 人13・00ロッテ
西 武楽 天13・00西武二
DeN日ハム13・00ベイス
7・7ロッテ巨 人13・00ロッテ
西 武楽 天13・00西武二
DeN日ハム13・00ベイス
7・8ヤクル楽 天13・00戸 田
7・9日ハム西 武13・00鎌ケ谷
ヤクル楽 天13・00戸 田
巨 人DeN16・00ジャイ
7・10日ハム西 武13・00鎌ケ谷
ヤクル楽 天13・00戸 田
巨 人DeN16・00ジャイ
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
7・11DeNロッテ11・00横 浜
ヤクル日ハム13・00戸 田
巨 人西 武16・00ジャイ
7・12ヤクル日ハム13・00戸 田
DeNロッテ13・00ベイス
巨 人西 武16・00ジャイ
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
7・18日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
楽 天DeN13・00利府町
西 武ロッテ13・00西武二
7・19日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
楽 天DeN13・00仙台泉
西 武ロッテ13・00西武二
7・20日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
楽 天DeN13・00仙台泉
西 武ロッテ13・00西武二
7・22ロッテヤクル13・00ロッテ
DeN西 武13・00ベイス
7・23ロッテヤクル13・00ロッテ
ソフト巨 人13・00筑 後
楽 天日ハム13・00弘 前
DeN西 武13・00横須賀
7・24楽 天日ハム12・00能 代
ロッテヤクル13・00ロッテ
ソフト巨 人13・00筑 後
DeN西 武13・00横須賀
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
7・26ロッテ日ハム13・00ロッテ
ヤクルDeN13・00戸 田
巨 人楽 天16・00ジャイ
7・27ロッテ日ハム13・00ロッテ
ヤクルDeN13・00戸 田
巨 人楽 天16・00ジャイ
7・28ロッテ日ハム13・00ロッテ
ヤクルDeN13・00戸 田
巨 人楽 天16・00ジャイ
7・29西 武ヤクル13・00西武二
日ハム楽 天13・30鎌ケ谷
巨 人ロッテ16・00ジャイ
7・30日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
西 武ヤクル13・00西武二
巨 人ロッテ16・00ジャイ
7・31日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
西 武ヤクル13・00西武二
巨 人ロッテ16・00ジャイ
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
8・2楽 天ヤクル13・00仙台泉
西 武日ハム13・00西武二
DeN巨 人18・00横須賀
8・3楽 天ヤクル13・00仙台泉
西 武日ハム13・00西武二
DeN巨 人18・00相 石
8・4楽 天ヤクル12・00仙台泉
西 武日ハム13・00西武二
DeN巨 人18・00相 石
8・5ロッテDeN13・30ロッテ
ヤクル巨 人13・30戸 田
8・6ロッテDeN13・00ロッテ
日ハム阪 神13・00鎌ケ谷
楽 天西 武13・00鹿島台
ヤクル巨 人13・00戸 田
8・7日ハム阪 神12・30鎌ケ谷
楽 天西 武13・00利府町
ヤクル巨 人13・00戸 田
ロッテDeN17・00ナスパ
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
8・9ロッテ楽 天13・00ロッテ
ヤクルDeN13・00戸 田
巨 人日ハム16・00ジャイ
8・10ロッテ楽 天13・00ロッテ
ヤクルDeN13・00戸 田
巨 人日ハム16・00ジャイ
8・11巨 人日ハム13・00ジャイ
ロッテ楽 天13・00ロッテ
ヤクルDeN13・00戸 田
8・12西 武巨 人13・00西武二
DeN楽 天13・00ベイス
8・13日ハムヤクル12・30富良野
西 武巨 人13・00西武二
DeN楽 天13・00大 和
8・14日ハムヤクル12・30苫小牧
西 武巨 人13・00西武二
DeN楽 天13・00相 石
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
8・16日ハムロッテ13・30鎌ケ谷
巨 人ヤクル18・00東京ド
DeN西 武18・00相 石
8・17日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
巨 人ヤクル18・00東京ド
DeN西 武18・00横須賀
8・18日ハムロッテ13・00鎌ケ谷
巨 人ヤクル16・00ジャイ
DeN西 武18・00横須賀
8・19ロッテ巨 人13・00ロッテ
ヤクル西 武13・00戸 田
8・20楽 天日ハム12・00利府町
ロッテ巨 人13・00ロッテ
ヤクル西 武13・00戸 田
8・21楽 天日ハム12・00南三陸
ロッテ巨 人13・00ロッテ
ヤクル西 武13・00戸 田
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
8・23西 武ロッテ12・00西武ド
日ハムDeN13・00鎌ケ谷
楽 天巨 人13・00仙台泉
8・24日ハムDeN13・00鎌ケ谷
楽 天巨 人13・00仙台泉
西 武ロッテ18・00西武ド
8・25楽 天巨 人12・00仙台泉
日ハムDeN13・00鎌ケ谷
西 武ロッテ13・30西武二
8・26ロッテDeN13・00ロッテ
ヤクル楽 天13・00戸 田
巨 人西 武16・00ジャイ
8・27ヤクル楽 天13・00戸 田
巨 人西 武16・00ジャイ
ロッテDeN16・00ゼット
8・28ヤクル楽 天13・00戸 田
巨 人西 武16・00ジャイ
ロッテDeN18・00袖ケ浦
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
8・30ロッテヤクル13・00ロッテ
西 武楽 天13・00西武二
DeN日ハム18・00小田原
8・31ロッテヤクル13・00ロッテ
西 武楽 天13・00西武二
DeN日ハム18・00横須賀
9・1ロッテヤクル13・00ロッテ
西 武楽 天13・00西武二
DeN日ハム18・00横須賀
9・2DeNヤクル18・00横須賀
9・3西 武日ハム12・30ベーマ
巨 人ソフト13・00別 府
楽 天ロッテ13・00南相馬
DeNヤクル14・00横須賀
9・4巨 人ソフト13・00興産ス
楽 天ロッテ13・00利府町
西 武日ハム13・00桐 生
DeNヤクル13・00横須賀
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
9・6日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
楽 天DeN13・00仙台泉
ヤクルロッテ13・00戸 田
9・7日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
楽 天DeN13・00仙台泉
ヤクルロッテ13・00戸 田
9・8日ハム巨 人13・00鎌ケ谷
楽 天DeN13・00仙台泉
ヤクルロッテ13・00戸 田
9・9ロッテ西 武13・00ロッテ
巨 人DeN16・00ジャイ
9・10ロッテ西 武13・00習志野
日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
巨 人DeN16・00ジャイ
9・11巨 人DeN13・00八王子
ロッテ西 武13・00ロッテ
日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
9・12日ハム楽 天13・00鎌ケ谷
9・13ロッテ日ハム13・00ロッテ
西 武ヤクル13・00西武二
巨 人楽 天16・00ジャイ
9・14ロッテ日ハム13・00ロッテ
西 武ヤクル13・00西武二
巨 人楽 天16・00ジャイ
9・15ロッテ日ハム13・00ロッテ
西 武ヤクル13・00西武二
巨 人楽 天16・00ジャイ
9・17日ハム西 武13・00鎌ケ谷
ヤクル巨 人13・00戸 田
DeNロッテ13・00横須賀
9・18日ハム西 武13・00鎌ケ谷
ヤクル巨 人13・00戸 田
DeNロッテ13・00相 石
日付曜日チーム名対戦チーム名開始時間球場名
9・19日ハム西 武13・00鎌ケ谷
ヤクル巨 人13・00戸 田
DeNロッテ13・00相 石
9・20ヤクル日ハム13・00戸 田
9・21楽 天西 武13・00仙台泉
ヤクル日ハム13・00戸 田
DeN巨 人18・00横須賀
9・22楽 天西 武12・00利府町
ヤクル日ハム13・00戸 田
DeN巨 人14・00横須賀
9・23巨 人ロッテ13・00ジャイ
西 武DeN13・00西武二
楽 天ヤクル13・30仙台泉
9・24巨 人ロッテ13・00ジャイ
楽 天ヤクル13・00利府町
西 武DeN13・00西武二
9・25巨 人ロッテ13・00ジャイ
楽 天ヤクル13・00利府町
西 武DeN13・00西武二

(※印は交流戦)