全国高校選手権

11月19日

全国高校選手権代表決定戦 茨城

全国高校選手権代表決定戦 埼玉

全国高校選手権代表決定戦 広島

全国高校選手権代表決定戦 熊本

11月18日

全国高校選手権代表決定戦 京都

全国高校選手権代表決定戦 奈良

全国高校選手権代表決定戦 和歌山

全国高校選手権代表決定戦 山口

全国高校選手権代表決定戦 山梨

全国高校選手権代表決定戦 静岡

全国高校選手権代表決定戦 愛知

全国高校選手権代表決定戦 滋賀

11月12日

全国高校選手権代表決定戦 新潟

全国高校選手権代表決定戦 兵庫

全国高校選手権代表決定戦 徳島

全国高校選手権代表決定戦 高知

全国高校選手権代表決定戦 長崎

全国高校選手権代表決定戦 大分

全国高校選手権代表決定戦 鹿児島

11月11日

全国高校選手権代表決定戦 島根

全国高校選手権代表決定戦 香川

全国高校選手権代表決定戦 愛媛

全国高校選手権代表決定戦 佐賀

全国高校選手権代表決定戦 沖縄

全国高校選手権代表決定戦 東京A

全国高校選手権代表決定戦 東京B

全国高校選手権代表決定戦 岐阜

全国高校選手権代表決定戦 三重

全国高校選手権代表決定戦 大阪

11月5日

全国高校選手権代表決定戦 岩手

全国高校選手権代表決定戦 富山

全国高校選手権代表決定戦 福井

全国高校選手権代表決定戦 宮崎

11月4日

全国高校選手権代表決定戦 宮城

全国高校選手権代表決定戦 福島

全国高校選手権代表決定戦 栃木

全国高校選手権代表決定戦 長野

全国高校選手権代表決定戦 石川

全国高校選手権代表決定戦 岡山

10月29日

全国高校選手権代表決定戦 北海道

10月28日

全国高校選手権代表決定戦 秋田

全国高校選手権代表決定戦 山形

全国高校選手権代表決定戦 鳥取

10月22日

全国高校選手権代表決定戦 青森

試合結果一覧へ

全国高校駅伝都道府県対抗駅伝

11月27日

東海高校駅伝 男子成績

1豊川 (愛知) (山本昂、岩城、山本起、キプリモ、吉見、伊藤、永田) 2時間6分45秒
2浜松商 (静岡) 2時間7分10秒
3浜松日体 (静岡) 2時間8分12秒
4愛知 2時間8分26秒
5岡崎城西 (愛知) 2時間8分50秒
6中京 (岐阜) 2時間9分15秒

東海高校駅伝 女子成績

1土岐商 (岐阜) (加藤、岸野、森、林、中舎) 1時間9分17秒
2光ケ丘女 (愛知) 1時間9分22秒
3豊川 (愛知) 1時間9分31秒
4島田 (静岡) 1時間10分49秒
5常葉学園菊川 (静岡) 1時間11分35秒
6日大三島 (静岡) 1時間12分32秒
試合結果一覧へ

全国高校大会

1月7日

全国高校大会 終日 決勝

1月5日

全国高校大会第6日 準決勝

1月3日

全国高校大会第5日 準々決勝

1月1日

全国高校大会第4日 3回戦

2016年12月30日

全国高校大会第3日 2回戦

2016年12月28日

全国高校大会第2日 1回戦

2016年12月27日

全国高校大会第1日 1回戦

試合結果一覧へ

高校選抜(予選)

11月19日

全国高校大会代表決定戦 鳥取

全国高校大会代表決定戦 広島

全国高校大会代表決定戦 山口

全国高校大会代表決定戦 香川

全国高校大会代表決定戦 茨城

全国高校大会代表決定戦 神奈川

全国高校大会代表決定戦 大阪第1

全国高校大会代表決定戦 大阪第2

全国高校大会代表決定戦 大阪第3

全国高校大会代表決定戦 奈良

全国高校大会代表決定戦 和歌山

11月18日

全国高校大会代表決定戦 埼玉

全国高校大会代表決定戦 千葉

全国高校大会代表決定戦 愛知

全国高校大会代表決定戦 岡山

全国高校大会代表決定戦 徳島

全国高校大会代表決定戦 鹿児島

11月12日

全国高校大会代表決定戦 東京第1

全国高校大会代表決定戦 東京第2

全国高校大会代表決定戦 山梨

全国高校大会代表決定戦 岐阜

全国高校大会代表決定戦 滋賀

全国高校大会代表決定戦 京都

全国高校大会代表決定戦 高知

全国高校大会代表決定戦 大分

全国高校大会代表決定戦 宮崎

11月11日

全国高校大会代表決定戦 福島

全国高校大会代表決定戦 栃木

全国高校大会代表決定戦 群馬

全国高校大会代表決定戦 新潟

全国高校大会代表決定戦 福岡

11月5日

全国高校大会代表決定戦 静岡

全国高校大会代表決定戦 三重

11月4日

全国高校大会代表決定戦 富山

全国高校大会代表決定戦 石川

全国高校大会代表決定戦 福井

11月3日

全国高校大会代表決定戦 長野

全国高校大会代表決定戦 島根

10月29日

全国高校大会代表決定戦 青森

全国高校大会代表決定戦 秋田

10月28日

全国高校大会代表決定戦 佐賀

10月22日

全国高校大会代表決定戦 岩手

全国高校大会代表決定戦 宮城

全国高校大会代表決定戦 山形

9月23日

全国高校大会代表決定戦 北北海道

全国高校大会代表決定戦 南北海道

試合結果一覧へ